Home Sport Campionato CSI Pallacanestro Open – i tabellini della seconda giornata di campionato

Campionato CSI Pallacanestro Open – i tabellini della seconda giornata di campionato

da Ivano Rolli
0 commento 145 visite

Campionato Nazionale 2016/17 – Basket Cat. Open –  Fase   Provinciale

Risultati Gare   2^ Giornata Andata

Girone  A

Pall. Carovigno S. Vito  53 – 55  Basket Francavilla
Pall. Carovigno & S. Vito:
Greco L, Carlucci V 11, Pascale A 2, Tamborrino F 17, Carlucci F, Grasso A 6, Guadalupi A, Lanzillotti A 6, Minetti A 5, Monna C 2, Tamborrino C , Vozza G 4.       All.  Monna C.                                                                                                                                                                                                                 Basket Francavilla: Chiarello G 19, Lupo A 19, Di Nunzio D, Calo’ P, Lipopolis R, Monaco P, Pappada’ A, Saracino F 5, Scialpi G 7, Sgura A 5, Tomaselli A, Sgura G.     All. Gagliani B.      Arbitri: Sig. Lavino F. – Sig. Magri’ F.                                                                                                         Parziali: 14–20/27–26/39–37/53-55

Agrofattorino Invicta      67   –   64       Cotto E Mangiato Drink Team                                        Basket Brindisi                                    Bram Sport Brindisi

                                                                                                                                                                                 Agrofattorino Invicta Basket Brindisi: Fersino A 17, My I 9, Chionna P, Mangione D 5, Guadalupi G 13, Cappellari M 6, Greco F 11, Pacella G, Palma P 2, Tasso C, Maurino I 2, Castellitto S 2.    All. Castellitto G.                                                                                                                Cotto E Mangiato Drink Team: Albanese G 2, Carruezzo G. 17, Di Giorgio F, Rollo A. D. 1,        Urso G 2, De Simone T, Corsa A 13, D’alessio I 11, Rollo A. 4, D’alessio C 14, Pica G. All. De Punzio C. Arbitri: Sig. De Gregorio M. – Sig. Zammillo I.                                                                                        Parziali: 17-18/31-32/45-47/67-64

 

Nuova Pall. Ceglie  48  –  63  New Virtus Mesagne

Nuova Pallacanestro Ceglie: Barletta S 13, Caroli G, Curri N, Epicoco A 7,Gioia F, Urso M 8, Massaro S 13, Morelli F 3, Oliva D, Suma P 2, Suma S 2, Nacci O.   All. Lanzillotti A.                       New Virtu Mesagne: Campana M 2, Ruberti D 6, Ancora A 19, Colessi S 2, Ancora L 8, Gori S 4, Molfetta A 2, Guarini F 8, Guido C, Ciraci’ D 12, Caprioli A, Rubino M.    All. Ciraci’ C.             Arbitri: Sig. De Cesare F. – Sig. Magri’ F.                                                                                                              Parziali: 9-16/17-29/32-46/48-63

 

Girone  B

Gymnasium S. Pancrazio  55 – 76  Bram Sport Brindisi 

                                                                                                                                                                        Gymnasium S. Pancrazio: Bagnardi 2, Caputo 2, Conte A. , Coppola 3, Mezzolla 7,    Pezzuto 15, Rollo A. 24, Silva 2, Muscogiuri, Scazzi, Stridi, Mazzotta.  All. Silva                                                                                             Bram Sport Brindisi: Fusco S. 2, Zecca A. 14, Armenia G., Costabile F. 11, D’andria D. 3, Cesaria L. 2, Guadalupi D. 6, Panzera S. 7, Retta N. 18,  Tasso L. 13.  All. Marchionna                                  Arbitri: Sig. Capriati A. –  Sig. De Cesare F.                                                                                                Parziali: 11-22/23-43/38-61/55-76

 

Oria Basket  33  – 57   Basket Francavilla 1963 

Oria Basket: Antonini E., Caforio B. 2, Caforio C. 4, Carone A. 5, Corrado M. 7, Gallu’ A, Labellarte D. 9, Marinosci C. 2, Novolese M., Pinto G., Valente I. 2,Dell’aquila P. 3.                 Basket Francavilla 1963: Andriulo C. 2, Candita C. 4, Carenza A, Del Giacco G. 7, Di Coste V. 12, Di Palmo S., Lasciarrea R. 9, Martemucci L. 19, Mascia C. 2, Valente V. 2, Mascia M. All. Di Summa G. Artibri: Sig. Zammillo I. – Sig. Serse L.                                                                                                           Parziali: 6-18/18-28/28-45/33-57

 

                         Olimpia Mesagne  62  –  68   Bofy Fit Basket Brindisi 

Olimpia Mesagne: Amoruso G, Barletta A 6, Calcagni M 24, Capodieci A, De Virgiliis A,         Murra M 2, Paolelli D 2, Potenza M 16, Quarta A 2,Sicilia S 10.     All. Dellimauri C.

Body Fit Basket Brindisi: Baldassarra S, Carruezzo A 4, Cuppone D 10, Franzel A 32, Franzel V,  Lo Zito M 8, Noce G 2, Pappalepore L, Silvestro D 6, Tafuri C 6.  All. Franzel V.                          Arbitri: Sig. Losavio G. – Sig. De Gregorio M.                                                                                        Parziali: 9-15/31-27/58-44/62-68

 

Classifica  Girone  A P

  Agrofattorino Invicta Basket Brindisi

6
New Virtus Mesagne 3*
Robur Brindisi 3
Basket Francavilla 3
Pall. Carovigno & S. Vito 0*
Nuova Pallacanestro Ceglie 0

     Cotto E Mangiato Drink Team Bram Sport             Brindisi

0

 

 

 

Classifica  Girone  B P
Body Fit Basket Brindisi 6
Mondo Fitness Mesagne 3
 Bram Sport Brindisi 3*
Basket Francavilla 1963 3
 Olimpia Mesagne 0*
Oria Basket 0
Gymnasium San Pancrazio 0

Potrebbe piacerti anche

QuiMesagne – redazione@quimesagne.it
Testata giornalistica Qui Mesagne registrata presso il Tribunale di Brindisi Registro stampa 4/2015 | Editore: KM 707 Smart Srls Società registrata al ROC – Registro Operatori della Comunicazione n. 31905 del 21/08/2018

Amministratore Unico/Direttore Editoriale: Ivano Rolli  – Direttore Responsabile: Cosimo Saracino

Copyright ©2022 | Km 707 Smart Srls | P.I. 02546150745

Realizzato da MIND